Упрощение процедуры регистрации

What do you know about Russian brides? With DriveDating.com you’ll get to know them in and out and make your love dream come true. Join now to start a lifetime relationship.

 
 
Join for FREE
Eng | Рус | Fra | Esp | Deu

Search Profiles

I am a:
seeking a:
with photos only
age from:  to 
country:  
or search by profile ID:

Упрощение процедуры регистрации

2011-03-15  Упрощение процедуры регистрации
Приятная новость для тех, кто часто ездит в РФ - с 1 января 2011 года госпошлина за постановку на миграционный учет иностранных граждан отменяется. Тем не менее сама регистрация остается - делать это обязаны зарубежные туристы, приезжающие в Россию на срок от трех рабочих дней. То есть, если иностранец гостит в РФ с 1 по 10 января, в дни официальных выходных, регистрация ему не требуется: речь идет только о сроке, превышающем три полных рабочих дня.
Согласно действующим статьям Налогового кодекса, размер пошлины за постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания составляет 2 рубля в сутки, но не более 200 рублей, а за продление пребывания - 2 рубля в сутки, но не более 600 рублей.
Как сообщают туристы, на обратном пути на границе факт регистрации проверяют очень редко. Однако в случае, если за время поездки турист так и не был зарегистрирован, то при последующем обращении за российской визой можно получить отказ именно по причине "предыдущего нарушения визового режима".
В последние годы ФМС значительно упростила процедуру регистрации - гостиницы могут это делать через интернет, частные лица - с помощью почты.